ГБУ АО "БелКЦСОН"

Меню сайта
Категории раздела
новости сегодня [1515]
все новости
Социальный паспорт Учреждения [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:26
Как безболезненно пережить неожиданные перемены в жизни

В период самоизоляции активно адаптироваться к переменам образа жизни и при этом сохранить хорошее самочувствие, пожилым людям помогает увлечение любимым делом. Жительница отделения специального дома для одиноких престарелых Римма Гавриловна Лыско, соблюдает режим самоизоляции, и все своё свободное время посвящает творчеству.  Поэзия – это удивительная вещь. Она, заставляет нас по-новому смотреть на мир, даёт возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Рождение и выход в свет новой книги – всегда большое и радостное событие в жизни поэта. Разделить его вместе с автором, в специальном доме для одиноких престарелых, пришли волонтёры ГБУ АО «Белогорский КЦСОН», неравнодушные к увлечению пожилой женщины.

Автор представила новый сборник стихов и  рассказала о своём поэтическом пути. – В школе я училась хорошо, тогда и пришло  ко мне творческое увлечение, начала свой рассказ Римма Гавриловна. Стихи мои рождаются не тогда, когда их ждешь, а как раз наоборот, например, в дороге от происходящих вокруг событий. Во мне живёт вторая творческая натура, которая порою не даёт покоя. Откуда приходит вдохновение, я и сама не всегда понимаю, но точно знаю, что сопротивляться ему не могу. Моей душевной темой по прежнему остается:  любовь к родной природе, родному краю, родным и близким людям. Особое внимание уделяю произведениям на военную тематику: о своём детстве, которое выпало на трудный период военного лихолетья. В новый сборник стихов под названием «Куда душа меня ведёт» собраны произведения такие, как «Россия, ты моя страна», «О войне и обо мне и страшном времени в стране», «Господь и земная наша старость», «Матерям кукушкам», «Вы хотите, отдохните», «Дети - вы наши цветы». Не вошли только, совсем ранние произведения, и которые по форме и содержанию слишком похожи на другие. Я с гордостью смотрю на своё увлечение, которое наполняет мои дни новыми положительными эмоциями и впечатлениями. В память о приятной встрече, автор подарила книгу о своем творчестве, с пожеланиями добра и уважения.

Волонтеры помогают пожилым людям не только в быту, но и поддерживают морально: разделяют их интересы, чувства, дают понять, что они не одни, – рассказывают специалисты организационно-методического отделения  ГБУ АО «Белогорский КЦСОН».

Категория: новости сегодня | Просмотров: 226 | Добавил: admbelkcson | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz