Специалисты Школы ухода ГБУ АО «Белогорский КЦСОН» провели занятие в рамках проекта «Старшее поколение» по использованию технических средств реабилитации (ТСР). Обучение было полезно для социальных работников, которые поддерживают людей с ограниченными возможностями.
Участники познакомились с различными категориями ТСР, такими как кресла-коляски, ходунки, трости и костыли, с различными видах приспособления для ванной комнаты и туалета, со средствами для самообслуживания, а также научились правильно подбирать и настраивать устройства в зависимости от потребностей подопечных. Такие знания позволяют социальным работникам эффективнее помогать людям в реабилитации, повышая их самостоятельность и качество жизни. Занятие включало практические элементы, где участники могли взаимодействовать с оборудованием и закрепить полученные навыки.
Систематическая подготовка помогает социальным работникам быть более осведомлёнными о новых технологиях и методах реабилитации, что в конечном итоге способствует повышению качества жизни нуждающихся. |