
Специалисты Школы ухода ГБУ АО «Белогорский КЦСОН» продолжают делиться своими знаниями и опытом с теми, кто ухаживает за близкими на дому. На днях прошло очередное выездное занятие, посвященное теме «Организация безопасного и удобного пространства в доме для больного и ухаживающего за ним».
Главная цель занятия – обеспечение безопасности как больного, так и человека, осуществляющего уход. Были рассмотрены различные аспекты, начиная от предотвращения падений и заканчивая созданием комфортной и эргономичной среды, снижающей нагрузку на ухаживающего.
В ходе занятия особое внимание было уделено вспомогательному оборудованию и правильному размещению технических средств реабилитации. Специалисты рассказали, как правильно подобрать и установить приспособления, облегчающие передвижение, гигиенические процедуры и другие повседневные задачи.
Такие занятия – это ценная поддержка для тех, кто взял на себя непростую, но благородную миссию заботы о близких. Они помогают не только улучшить качество жизни больного, но и сохранить здоровье и силы ухаживающего.
Занятия в Школе ухода проводятся на бесплатной основе.
Узнать о предстоящий занятиях и получить консультацию можно по адресу: г.Белогорск, ул. Красноармейская, д.31 или по телефону: 8 (41641) 2-71-01. |