ГБУ АО "БелКЦСОН"

Меню сайта
Категории раздела
новости сегодня [1536]
все новости
Социальный паспорт Учреждения [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:00
Отделение срочного социального обслуживания государственного бюджетного учреждения Амурской области

«Белогорский комплексный центр социального обслуживания населения» предназначено для оказания гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, неотложной помощи, направленной на поддержание их жизнедеятельности. Специалисты отделения оказывают содействие, гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим в отдаленных населенных пунктах Белогорского района, в получении, установленных федеральным и областным законодательством льгот и преимуществ, консультируют по социально-правовым вопросам. Содействуют в оформлении в государственные учреждения социального обслуживания для одиноких престарелых и инвалидов, в специальные дома для одиноких престарелых. Оказывают содействие лицам, без определенного места жительства и занятий, в получении адресной помощи для восстановления утраченных документов, в получении б\у вещей и обуви по мере поступления от населения. Содействуют в получении реабилитации в центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий. Оказывают содействие по временному обеспечению техническими средствами реабилитации (костыли, кресло - коляски, ходунки и т. д.) всех нуждающихся жителей г. Белогорск и Белогорского района.

Оказывают содействие в предоставлении бесплатных путевок в пансионат «Приозерье». Путевки предоставляются гражданам, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, в целях продления возможности самореализации гражданами пожилого возраста, сохранившими способность к самообслуживанию и активному передвижению, своих жизненно важных потребностей, а также нормализации психического статуса. Предоставление гражданам путевок осуществляется при наличии медицинских показаний.

Для получения путевки необходимо представить следующие документы:

  1. Личное заявление.
  2. Копия документа, удостоверяющего личность (1 и 5 страницы).
  3. Справка учреждения здравоохранения для получения путевки (форма № 070у-04), утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004г № 256 «О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение».
  4. документ, подтверждающий статус гражданина (справка об инвалидности, удостоверение).

От имени гражданина с заявлением и перечисленными выше документами может обратиться представитель гражданина, который предъявляет документ, удостоверяющий его личность, документ, подтверждающий его полномочия (подлинник или нотариально заверенную копию).

Противопоказаниями для получения путевки являются:

  • Психические заболевания.
  • Хронический алкоголизм.
  • Венерические, карантинные инфекционные заболевания.
  • Активная форма туберкулеза.
  • Заболевания, требующие лечения в специализированных учреждениях здравоохранения.
  • Утрата возможности к самообслуживанию и передвижению.
  • Бесплатная путевка в учреждение выдается раз в 2 года, со сроком пребывания в течение 18 дней. Пансионат «Приозерье» также реализует платные путёвки на 12 дней.Путевки выдаются гражданам не позднее, чем за 14 дней до даты заезда. Специалисты ведут прием заявлений, на основании которых до 1 декабря текущего года формируются заявки на следующий календарный год. Пансионат находится в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района, проезд автобусом с автовокзала города Благовещенск. Оказывают также дополнительные социальные услуги на платной основе.

По всем интересующим вопросам обращаться

по адресу: г. Белогорск, ул. Победы, д.1, тел. 8 (41641) 2-71-01.

Просмотров: 378 | Добавил: admbelkcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz