ГБУ АО "БелКЦСОН"

Меню сайта
Категории раздела
новости сегодня [1540]
все новости
Социальный паспорт Учреждения [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:40
Отделение социального обслуживания на дому

В ГБУ АО «Белогорский комплексный центр социального обслуживания населения», ежемесячно получают социальные услуги на дому около 320 граждан пожилого возраста и инвалидов.  В городе Белогорск, а также в пяти сельских поселениях, 25 социальных работника предоставляют социальную помощь на дому.  Социальное обслуживание на дому осуществляется в отношении граждан, частично или полностью утративших  способность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, признанных нуждающимися в социальном обслуживании. Деятельность отделения направлена на продление проживания граждан в привычных домашних условиях и поддержание их социального, психологического и физического статуса, - рассказывает заместитель директора Марина Арнольдовна Белоус.

     Уход и помощь социальных работников значительно облегчают жизнь пожилых людей и инвалидов. Ежедневная  забота о пожилом человеке: сходить за продуктами питания, убраться в доме, помочь по хозяйству, доставить медикаменты, оплатить жилищно-коммунальные услуги, обеспечить взаимодействие с участковым врачом - ложатся на плечи социального работника.

     Общими принципами ухода за пожилыми людьми являются:

- уважение к возрасту и к сложившимся убеждениям пожилых граждан, их жизненным установкам и ценностям;

 - внимательное и заботливое обращение с пожилыми людьми в процессе работы

 - доброта, честность, сострадание и умение слушать.

      Социальный работник выполняет особую благородную миссию: в своей деятельности он имеет дело с беспомощными, страдающими людьми, за здоровье и жизнь которых он берет на себя моральную ответственность, а опекаемые граждане в свою очередь, рассчитывают на знание, отзывчивость, добросовестность, любовь и заботу. Посещая граждан, состоящих на надомном обслуживании, они отмечают, что с приходом к ним социального работника, улучшается настроение, появляется уверенность, что они не одиноки и что им помогут.

      В отделении реализуется программа  «Школа социального работника», цель которой - повышение уровня профессиональной подготовки социальных работников отделения. Программа направлена на формирование, систематизацию, обобщение профессиональных знаний, умений, на ознакомление социальных работников с изменениями в законодательстве в сфере социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов, повышения уровня информированности и культуры  работников, их психологической устойчивости к социальной работе.

По вопросам обслуживания необходимо обращаться по телефону: (841 641) 5 – 81 – 16

Амурская обл., г. Белогорск, ул. 9 Мая, д. 177 Б

Категория: новости сегодня | Просмотров: 227 | Добавил: admbelkcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz