ГБУ АО "БелКЦСОН"

Меню сайта
Категории раздела
новости сегодня [1515]
все новости
Социальный паспорт Учреждения [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:48
Методический час «Система долговременного ухода»

  28 сентября в Министерстве социальной защиты населения Амурской области состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по созданию системы долговременного ухода (СДУ) за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Амурской области.

Система долговременного ухода – комплексная система поддержки качества жизни людей со стойкими ограничениями жизнедеятельности, направленная на обеспечение независимости, автономии самореализации и их человеческого достоинства.

 Минтруд России в рамках федерального проекта «Старшее поколение» ежегодно определяет пилотные регионы по реализации СДУ за гражданами пожилого возраста и инвалидами. На сегодняшний день насчитывается 18 территорий, которые вошли в пилотный проект, в 2021 году к ним присоединятся еще шесть регионов, в том числе и Амурская область.

7 октября в ГБУ АО «Белогорский КЦСОН», несмотря на то, что учреждение не относится к пилотным учреждениям внедряющим систему долговременного ухода на территории Амурской области, прошел ознакомительный методический час «Система долговременного ухода». Информационным пособием для работы на методическом часе стала презентация «Система долговременного ухода в РФ: решения для внедрения в субъектах РФ» Александра Шкребело - директора проектного офиса Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость», исполнительного директора Ассоциации профессиональных участников системы долговременного ухода.

Специалистам отделений, работающим с пожилыми гражданами и инвалидами, рассказали о понятии системы долговременного ухода, какими нормативно-правовыми актами регулируется ее деятельность, о концепции и этапах внедрения СДУ в субъектах РФ, об основных этапах работы в системе долговременного ухода (выявление, типизация, уход и сопровождение). Так же рассмотрели специфику работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами в системе долговременного ухода на примере организации работы с гражданами на дому, в стационарных учреждениях и центрах дневного пребывания. В завершении методического часа специалисты обсудили интересующие их вопросы по внедрению системы долговременного ухода.

Категория: новости сегодня | Просмотров: 154 | Добавил: admbelkcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz