
В память о жертвах трагедии в Беслане и в знак солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября специалист отделения социальной помощи семье и детям ГБУ АО «Белогорский КЦСОН» провел видеолекцию «День памяти» со студентами ГПОАУ АО АКСТ, отделение №4.
Мероприятие было направлено на увековечивание памяти погибших, повышение осведомлённости о проблеме терроризма и важности совместных усилий в предотвращении подобных трагедий.
В ходе лекции студенты узнали о событиях в Беслане, обсудили меры борьбы с терроризмом на государственном и общественном уровнях. В завершение студенты и их преподаватели изготовили плакат «Мы против терроризма», на который наклеили отпечатки своих ладоней и написали слова памяти о людях, погибших в террористических актах.
Это мероприятие стало напоминанием о необходимости помнить историю и объединить усилия ради мира и безопасности каждого. |