ГБУ АО "БелКЦСОН"

Меню сайта
Категории раздела
новости сегодня [1541]
все новости
Социальный паспорт Учреждения [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:28
4 февраля Всемирный день борьбы с онкозаболеваниями.

Для социальных работников отделения социального обслуживания на дому ГБУ АО «Белогорский КЦСОН»  врач терапевт Алла Горшкова провела занятие: «Что такое онконастороженность и кто должен ее проявить».

 В 21 веке меняются отношения между человеком и онкозаболеваниями. Основной целью проведения Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями, или Всемирного дня борьбы против рака, является повышение осведомленности о раке, его профилактике, раннем выявлении и лечении. Суеверия уступают место знаниям, и из неуловимого убийцы рак превращается в опасного, но уже достаточно уязвимого противника. Главное, знать противника в лицо и уметь опередить болезнь, вовремя и грамотно выставляя перед ней барьеры, не следует ждать появления симптомов, чтобы начать обследование. И для начала обследования вовсе не нужен онколог.

В ходе занятия присутствующим показали, как правильно сделать самообследование молочных желез самостоятельно. Пояснили, что к раку может быть наследственная предрасположенность: если в семье были случаи заболевания, стоит быть более внимательным к себе и не пренебрегать профилактикой. Риски возрастают после 40 лет, а значит, к здоровью нужно отнестись гораздо более серьёзно, чем это было возможно десять-двадцать лет назад. Важно регулярно проходить диспансеризацию, одна из задач которой — выявление предопухолевых заболеваний и рака на ранних стадиях. В настоящее время рак не приговор: это болезнь, с которой можно справиться, которую умеют лечить. Вот об этих простых правилах напомнила сегодня социальным работникам Алла Горшкова.

Категория: новости сегодня | Просмотров: 136 | Добавил: admbelkcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz