ГБУ АО "БелКЦСОН"

Меню сайта
Категории раздела
новости сегодня [1538]
все новости
Социальный паспорт Учреждения [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:20
Ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, где его любят и заботятся о нем!

Жестокое обращение с детьми является причиной многих психологических проблем, которые в дальнейшем могут оказывать негативное влияние на различные сферы  его жизни. 

       Специалисты отделения социальной помощи семье и детям проводят систематическую работу, направленную на снижение негативных факторов,   которые могут оказывать влияние на  психическое состояние ребенка,  нарушать социальную стабильность и приводить  к правонарушениям.

Для учеников 7 классов МОАУ СОШ  № 1 с. Возжаевка  Белогорского района, проведён  классный час  на тему «Что такое хорошо и что такое плохо!»  в рамках программы «Нет насилию!».  В мероприятии  приняли участие 24 учащихся.

Жестокое обращение является чрезвычайно сложной темой  обсуждения  и для взрослых, и для детей.  Однако  специалисты постарались подойти к освещению этого вопроса  очень продуманно и деликатно.

На классном часе ребята  посмотрели и  обсудили видеоролик о жестком обращении в детском социуме. Участники постарались ответить на важный вопрос:   как защититься от жесткого обращения и чем помочь жертве  в такой ситуации?  Далее  рассмотрели, какие права имеет ребенок, и какие у него обязанности. Кроме этого, ребята приняли участие в анкетировании, касающимся их отношений в семье.

Результаты опроса  в дальнейшем будут представлены родителям в презентационном виде на родительском собрании МОАУ СОШ  № 1 с. Возжаевка.

Специалист по социальной работе Лариса  Водяник  считает, что сотрудничество с образовательными учреждениями в данном направлении, способствует развитию  благожелательной обстановки для участников образовательного процесса и повышению  уровня компетентности у  родителей.

Категория: новости сегодня | Просмотров: 229 | Добавил: admbelkcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz